НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Волынь" - "Ильичевец" 0:2. Когда побеждает сильнейший ###

"Волынь" (Луцк) - "Ильичевец" (Мариуполь) 0:2

Голы: Полянский 63, Ордец 71

"Волынь": Старцев, Пилипчук (Бабырь 81), Насонов, Суботич, Изворану, Приндета, Шандрук, Масло, Савич (Павлов 46), Симинин, Овоникоко (Лопес 69)

"Ильичевец": Худжамов, Бутко, Путивцев, Ордец, Ищенко, Федотов (Кисиль 90+2), Яворский, Фомин (Мандзюк 73), Ярошенко (Емельянов 83), Шевчук, Полянский

Предупреждения: Симинин 82, Масло 90 - Фомин 10, Бутко 76

Команда Павлова, наконец-то лично присутствующего на тренерском мостике в непосредственной близости от своих подопечных, одержала тяжелейшую победу над Волынью на поле соперника. Хотя то, на чем играли команды, с большой натяжкой можно назвать футбольным полем. Дождь, повышенная влажность и 90 минут игры превратили газон в нечто подобное перепаханного огорода.

Тем не менее команды вышли на игру и стартовая расстановка "Волыни" выглядела без особых сюрпризов, на поле появились все сильнейшие. Место в воротах занял Старцев, перед нам в центральной зоне обороны располагались Масло и Шандрук, на флангах справа капитан команды Симинин, слева Насонов. В полузащите играли Изворану и Приндета, Савич под нападающим, которым оказался Суботич и на флангах Овоникоко и Пилипчук.

У "Ильичевца", что интересно, с первых минут на поле появились только украинские игроки и расположились они по следующей условной схеме: Худжамов в воротах, в защите слева направо – Путивцев, Ордец, Ищенко и Бутко. Полянский и Яворский играли в опорной зоне, Шевчук и Федотов на флангах, в атаке Фомин, под ним Ярошенко.

Команды начали матч более чем в спокойном темпе, не особо прибавляя работы своим голкиперам и обменявшись дальними ударами по воротам где-то на 4-й минуте встречи. Сначала Полянский со штрафного, а в следующей атаке Пилипчук с игры, словно пристреливаясь, нанесли по первому выстрелу в сторону ворот. В обоих случаях мяч пролетел намного выше цели.

Однако, начиная минуты с 15-ой, гости обозначили свое преимущество в матче, постепенно прибрав нити игры в свои руки. Ильичевцу удавались более острые атаки, в основном через фланг Бутко, и более острые моменты также возникали у ворот Старцева. Федотов в одной из таких атак замыкал прострел правого хава, но не смог переправить мяч в ворота с нескольких метров, упустив отличный момент, чтобы открыть счет.

Иногда лучанам также удавались острые контратаки, и будь Суботич более рационален в моментах, которые ему создавала команда, "Волынь" вполне могла бы закончить первую половину игры, ведя в счете. А так команды пошли на перерыв с нулями на табло.

После отдыха игра продолжилась в прежнем русле, "Ильичевец" больше атаковал, моментами прижимая хозяев поля к собственным воротам и заставляя их играть максимально просто – на вынос. А "Волынь" время от времени устраивая вылазки к воротам Худжамова, изредка решаясь на контратаку.

Очень опасный момент создал в штрафной лучан Ярошенко, опять же с фланговой передачи от Бутко, но в выгодном моменте мариупольский игрок не смог попасть в ворота с близкого расстояния. И так же как и в первом тайме ответ у подопечных Демьяненко получился мгновенно. Вышедший на замену Павлов оказался тет-а-тет с Худжамовым, но переиграть голкипера не смог, перебрасывая вратаря, форвард не попал в створ ворот.

А практически в следующей, острой атаке, азовцы смогли распечатать ворота соперника. Долго разыгрывали мяч перед штрафной "Волыни" мариупольцы, и Полянский обыгравшийся с Шевчуком, неожиданно решился на удар с 30-ти метров. Мяч попал в Шандркеа и рикошетом от защитника влетел в левый нижний угол. Старцев уже находился в противоположенном углу, так как увидел момент удара и прыгнул в другой угол.

Так гости вышли вперед, а Полянский, празднующий в этот день свое двадцатисемилетие, сделал себе подарок, в виде первого забитого мяча за "Ильичевец". Вообще Алексей был активен на протяжении всего матча и традиционно пробивал по воротам с дальних дистанций, чем прибавил не мало дополнительной работы Старцеву.

Второй гол подопечные Павлова забили спустя десять минут, использовав нерасторопность защиты "Волыни". Шевчук и Ярошенко, на левом фланге разыграли мяч, затем Сергей сделал передачу во вратарскую, где скопилось с десяток игроков обеих команд, но мячом смог завладеть Фомин протолкнувший мяч ближе к воротам. А там защитник "Ильичевца", Иван Ордец, находясь в окружении защитников луцкой команды смог протолкнуть мяч в ворота. Так счет стал 0:2.

Подопечные Демьяненко в концовке игры завладели преимуществом и могли хотя бы размочить счет, когда Ищенко, в своей штрафной, сыграл рукой (точнее мяч попал в руку защитнику) и арбитр назначил одиннадцатиметровый удар. Но только вышедший на замену Рамон Лопес (опять же непонятно почему не разогретый еще игрок решил исполнять пенальти) со всей силы отправил мяч прямиком в перекладину. После этого лучане окончательно сникли и гости в спокойном темпе довели матч до победного конца.